В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир.всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54

двухкомнотные квартиры а остральное трёхкомнотные. сколько в доме трёхкомнотных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.
1) 20×16=320(квартир) - всего
2) 27+54=81(квартира) - двухкомнатные и однокомнатные вместе
3)320-81=239(квартир) - трехкомнатные
Вроде так)))
Отвечает Смирнов Максим.
Этажей 16- по 20 квартир
Однокомнатных- 27 квартир
Двухкомнатные- 54
Трехкомнатные-? ост.
1) 16*20=320
2) 20+27+54=101
3)320-101=219
Ответ: трехкомнатных квартир 219