Какова масса 1дм3 сплава если масса пять целых одна третья дм3 этого сплава ровна три целых пять

девятых кг

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.
РЕШЕНИЕ задачи пропорцией.
1)  5 1/3 (дм³) : 3 5/9 (кг) = 1 (дм³) : Х (кг)
Свойство пропорции - произведение средних членов равно произведению крайних.
2)  5 1/3 * Х = 3 5/9 
Находим неизвестное - Х.
3) Х = 3 5/9 : 5 1/3 = 32/9 : 16/3 = 2/3 кг- масса  1 дм³ - ОТВЕТ