Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Даниил.
Сторона прямоугольника: 96 / 8 = 12

найдем вторую сторону
Периметр:
12*2 + х*2 =  96
х =36 -вторая сторона
Площадь прямоугольника = произведению его прилежащих сторон:
S = 12*36 = 432