Решить уравнение. 1/x+1/1×2/3x=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.
1/х+1*2/3х=2/5 |*15
15/х+30/3=30/5
15/х+10=6
15/х=-4
-4х=15
4х=-15
х=-15/4
х=-3,75
ОТвет: -3,75