Атмосферный воздух содержит (по обьему) 77 % азота, 21 % кислорода, около 1 % нейтральных газов и

небольшое количество примесей. Сколько кислорода содержится в комнате с размерами 4 м, 5 м, 3 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.
4×5×3=60 м3 в комнате
60÷100=0.6
0.6×77=46.2 азота
с остальными надо умножить % на 0.6
Отвечает Шерцингер Александр.

1. Каков объем комнаты?
V = 4 m * 5 m * 3 m = 60 m^{3}
2. Сколько кислорода содержится в комнате с размерами 4 м, 5 м, 3 м ?
21 % = 0,21
60 m^{3} * 0,21 = 12, 6 m^{3}
Ответ: 12, 6 m^{3}