Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились 2 туристы. Скорость одного из них

пять целых одна третья км/ч а второго - в одну целую одну третью раза меньше. Каким будет расстояние между туристами через две целых три четвертых ч после начала движения, если известно что расстояние между городами 29 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
5 1/3 : 1 1/3 = 16/3 : 4/3 = 16/3 * 3/4 = 4 км/ч скорость второго
5 1/3 + 4 = 9 1/3 км/ч  скорость сближения
S=9 1/3 * 2 3/4 = 28/3 * 11/4 = 77/3 км расстояние, которое они пройдут за 2 3/4 часа
29 - 77/3 = 87/3 - 77/3 = 10/3≈3,3 км будет между ними расстояние