Вычислите значение выражения (6 3/4 - 5 1/8 : 1 9/32


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.
.................................

Отвечает Иринка Иринка.
6 3/4 - 5 1/8 : 1 9/32

1) 5 1/8 : 1 9/32 = 41/8 : 41/32 = 41/8 × 32/41 = 32/8 = 4.

2) 6 3/4 - 4 = 2 3/4 = 2,75