От одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пасссажирский

поезда.Скорость товарного38 км/ч,скорость пассажирского в 2 раза больше.Через какое время расстояние между ними будет 456км?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
1) 38*2=76( км/ч)- пассажирский поезд
2) 38+76=114 ( км/
Отвечает Зайцева Елизавета.
38*2=76км/ч 38+76=114км/ч 456:114=4часа