Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч, скорость течения реки 3,2 км/ч. Когда катер прошел по

течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось еще 16,3 км. Сколько километров проплыл катер до пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.
1)20.4+3.2=23.6км/ч-общая скорость.

2)23.6*2.5=59км-прошёл за 2.5 часа.

3)59+16.3=75.3км-проплыл катер.

Отвечает Киров Дмитрий.
20,4+3.2=23,6 км/ч скорость катера по течению
23,6×2,5= 59 км поплыл катер за 2, 5 ч
59+16,3=75,3 км катер поплыл всего