Помогите решить задачу. настя купила 12 листов цветной бумаги ,а Саша 7 листов .Настя заплатила на

a руб . больше чем Саша. Сколько заплатил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Егор.
Н.-1 л.-? 12 л., на а >, чем -----l
С.-1л.-?  7 л.               <---------l
х*12-х*7=а

Допустим цена 1 листа 2 руб.
2*12-2*7=24-14=10 (руб.) - Настя заплатила больше Саши