В мебельном магазине было 5 диванов и 3 софы. Продали 6 предметов. Сколько соф и диванов осталось?

Плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
1) 5+3=8 (пр.) - всего.
2) 8-6=2 (пр.)
Ответ: 2 предмета осталось или соф и диванов.
Удачи))
Отвечает Кравцов Юрий.
5+3-6=2
Ответ: 2 предмета осталось.