Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 поезда.Скорость первого была 55 км/ч,второго-70

км/час.Первый поезд выехал на 3 часа раньше, чем второй.Через сколько часов после отъезда первого поезда они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
Решение
Обозначим расстояние между ними - S
1) d = V1 * t1 = 55*3 = 165 км - проехал первый до старта
2) Vсбл = V1 + V2 = 55 + 70 = 125 км/ч - скорость сближения.
3) tвстр = (S - d) : Vсбл = (S-165)/125 = S/125 - 1.32 - время встречи - ОТВЕТ