На ферме содержатся коровы,овцы,козы-всего 3320 животных. Коров на 120 меньше,чем овец, и на 100

больше,чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.
Х-коров
х+120-овцы
х-100-козы

х+х+120+х-100=3320
3х+20=3320
3х=3300
х=3300/3=1100-коровы
1100-100=1000-козы