решите систему уравнений способом сложения 2х+11у=15 и 10х-11у=9 пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.
2х+11у=15
+
10х–11у=9
12х=24
х= 2
Отвечает Мирошникова Лиза.

 2х+11у=15 

10х-11у=9

Склаадываем, получаем: 12х=24; (11у+(-11у)=0)

х=24:12

х=2

2*2+11у=15

11у=11

у=1

х=2, у=1(2;1)