На молочной ферме каждой короче в сутки давали 3 кг сена это 1 девятая часть всех кормов,которые

она получала.Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 корочки?Пожалуйста напишите решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
3*9=27(кг) -сена давали одной корове в день 27*65=1755(кг) сена давали 65 коровам в день Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день