Крошка Ру учился читатьЗа день он прочитал 270 слов.Утром он прочитал на 20 слов меньше, чем днем и

на 20 слов больше, чем вечером.Сколько слов прочитал Крошка Ру утром? Сколько днем? Сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.
Пусть X- прочитал слов утром
Тогда x-20 - слов вечером
x+20 - слов днем


1)x+x-20+x+20=270
x=90 -  утром
2)90+20=110 -  днем
3)90-20=70 -  вечером