Решите уравнения 2/9х=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.
2 / 9x = 5 / 12 ; 9x * 5 = 2 * 12 ; 45x = 24 ; X = 24 : 45 ; X = 24/45 = 8/15
Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
X=5/12-2/9 ;X=15/36-8/36; X=7/36