Пожалуйста решите ураванения: 1. (3х-1,2)*7=10,5 2. 5/12y-3/4=1/2 3. (c-32)=(c+8)*(-7) 4.

12-2*(m+3)=26 5. -5*(3a+1)-11=-16

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
1) 21х-8.4=10.5
    21х=18.9
        х=0.9
2) 5/12у=1/2+3/4
     5/12у=5/4
        у=5/4:5/12
         у=5/4*12/5
          у=3
3)с-32=-7с-54
    с+7с=-54+32
    8с=22
       с=2.75
4)12-2м-6=26
    -2м=26-12+6
      -2м=20
         м=10
5)-15а-5-11=-16
    -15а=-16+5+11
    -15а=0
         а=0