В книгу вошли три рассказ.первая глава занимает 33% всей книги второй рассказ 9/11 числа страниц

первого а третий оставшиеся 80 страниц.Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
Пусть вся книга = x страниц. 
Тогда первый рассказ занимает 0,33х, второй 9/11*0,33х, третий - 80 страниц. 
Составим уравнение: 
0,33х+(9/11*0,33х)+80=х
0,33х+0,27х-х=-80
0,6х-х=-80
-0,4х=-80
х=200 страниц.