У фермера поле урожай занимают площадь x га комбайнер за день убирает урожай с y га поля сколько

гектаров поля остается убрать Комбайнеру через 3 дня Составьте выражение По условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
Площадь поля: S = x (га)
Скорость работы комбайнера (скорость обработки поля): V = y (га/день)
S=Vt
Площадь, обработанная за 3 дня: S обр.= V*3 = 3y (га)
Оставшаяся (необработанная) площадь: S ост. = S - S обр. = x - 3y (га)