2sin пи/4 - 3 tg пи/6 + ctg (-3пи/2) - tg пи Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.
2sin пи/4 - 3 tg пи/6 + ctg (-3пи/2) - tg пи=2*√2/2-3*√3+0=√2-3*√3