Какую часть дециметра составляет 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.
1 дм = 10 см, т.е. 1 см = 1/10 дм = 0,1 дм.
Следовательно, 2 см = 2/10 дм = 0,2 дм или 1/5 дм.