Реши задачу вычисли и запиши ответ . Из одного и того же пункта одновременно в противоположных

направлениях выехали два автомобиля . на каком расстоянии они окажутся через 3часа друг от друга , если скорость одного автомобиля 50км /ч скопость второго автомобиля 70км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
1 автомобиль - 50 км/ч
2-автомобиль - 70 км/ч
t (время)- 3 часа

1) 50•3=150 (км)- проехал первый автомобиль
2) 70•3=210 (км) - проехал второй автомобиль
3)150+210=360(км)
Ответ : 360 км расстояние первого автомобиля от второго