Петя вдвое старше, чем оля. У оли было в 3 раза больше орехов чем у пети. кол-во орехов у Оли

больше количества лет Пети на 35. А кол-во орехов у пети больше кол-ва лет Оли в 3 раза. Сколько лет каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейко Павло.
Х- кол- во лет Оле
2х- кол- во лет Пете

у- кол-во орехов у Пети
3у- кол- во орехов у Оли
 Составляем систему уравнений.
3у=2х+35
у=3х

3*3х=2х+35
9х-2х=35
7х=35
х=35:7
х=5 -лет Оле
х*2=10 -лет Пете