Ученики посадили 16 берез,ёлок-на 8 больше,чем берез,а дубов- столько,сколько берез и ёлок

вместе.Сколько дубов посадили ученики.

Ответы на вопрос

Отвечает Востротин Денис.
16+8=24(д.)-елок
16+24=40(д.)-дубов
Отвечает Киричек Екатерина.
Береза 16 штук Елка 16+8 Дуб 16+16+8 Решение 16+8=24 16+24=40 Ответ 40 дубов