Составь по таблице задачу и реши её.масса 1 пакета. количество пакетов. масса всех пакетов. 3кг

одинаково 27 кг. 2кг одинаково ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Наташа.

Мама в магазине купила 27 кг гречки , расфасованой в пакеты по 3 кг. И пшена , в пакетах по 2 кг.Сколько кг пшена купила мама, если количество пакетов  с крупами одинаковое?

 

1)27:3=9(п) с гречкой

2)2*9=18(кг) пшена купила мама