Решите уравнение пожалуйста!! 5/12 (с-3) - 1/6 (2с-7) =2


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Открываем скобки.
5с/12-15/12-2с/6+7/6=2
Сокращаем дроби.
5с/12-5/4-с/3+7/6=2
Приводим к одному знаменателю,затем подобные слагаемые.
5с/12-15/12-4с/12+14/12=2
с/12-1/12=2
Переносим известное вычитаемое вправо со сменой знака.
с/12=2+1/12
с/12=25/12
12с=25*12
с=25
Ответ : 25