Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый перимтр равный 16 см.площадь какой фигуры больше чем его

длина прямоугольника 6 см?1.Площади фигур одинаковы.2. Площади прямоугл. больше квадрата.3.площадь прямоугл меньше площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Шейхов Касымхан.
Прямоугольник начерти с длиной 6; шириной 2, а квадрат сторона 4. площадь прямоугольника 6*2=12     4*4=16
периметр 16:2=8 это сумма длины и ширины, длина =8:4 и *3= 6, ширина =8:4=2