Коля пробежал 100 метров за 20 секунд. За какое время он пробежит расстояние в 60 метров,если

увеличит скорость на 1м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Вилена.
Для начала мы найдем первую скорость, для этого мы первый путь разделим на первое время, то есть: 
100/20=5(м/с)- первая скорость
Найдем вторую скорость, для этого к первой прибавим 1 м/с:
5+1=6(м/с) - вторая скорость
Чтобы найти время, за которое он пробежал 60 метров, мы этот путь разделим на вторую скорость:
60/6=10 сек
Ответ: Коля пробежал 60 метров за 10 секунд