Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди Какова масса детали если меди на 462 граммов

больше чем решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
1) 17-3=14 частей разница между оловом и медью
2) 462:14=33 грамма вес одной части
3) 17+3=20 частей содержится во всей детали
4) 20*33=660 грамм вес детали

Ответ 660 грамм