В классе 24 человека, из них 13 девочек. Извесно что у 15 человек светлые волосы. Сколько может

быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшие число возможное.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Всего - 24 человека.
Девочек - 13, значит мальчиков 24 - 13 = 11 человек.


Пусть все мальчики будут светловолосые, тогда светленьких девочек 15 - 11 = 4 человека - это минимальное количество светленьких девочек.


Ответ : минимум 4 светловолосые девочки.

(Максимально : 13 светловолосых девочек)
Отвечает Анарбаева Нурай.
24-13=11 мальчиков, но 15 человек со светлыми волосами, значит 15-11=4 девочки - минимальное кол-во девочек с светлыми волосами