{5x-7y=3 {6x+5y=17 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ваня.
{5х=3+7у
{6х+5у=17
х=(3+7у)÷5
подставляем во второе:
(6(3+7у)÷5+5у=17
(18+42у)÷5+5у=17
3,6+8,4у+5у=17
неизвестные влево,остальное вправо:
13,4у=13,4
у=1

подставляем к х
х=(3+7у)÷5=(3+7*1)÷5=10÷5=2

х=2
у=1