Решить уравнение (1/8)^0,5x-1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
( 1/8 ) ^ 0,5х - 1 = 2
( 2 ^ - 3 ) ^ 0,5х - 1 = 2
- 3( 0,5х - 1 ) = 1
- 1,5х + 3 = 1
- 1,5х = - 2
х = 2 : ( 3/2 )
х = 4/3
х = 1 1/3