Баба-яга сушила пучки сон-травы на ветвях старой берёзы развесив их поровну на каждой ветке.Сколько

пучков она развесила на 6 ветках если на 3 ветках поместилось 48 пучков?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharov Danila.
48/3=16(п)-на одной ветке
16*6=96(п)на 6 ветках
Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
1)48:3=16(ябл.)-лежало на1 ветке
2)16x6=96(ябл)-лежало на 6 ветках





1)6:3=2
2)2x48=96