8 мышок помагали золушке разбирать крупу. затем прибежало на 6 мышок больше, чем было. сколько

помощников стало у золушки? реши задачу. сколько действий в решении? какой еще вопрос можно задать к тому же условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
1)8+6=14 2)14+8=20 ответ 20 помощников
Отвечает Карпов Андрей.
8+6=14 мышек прибежало на помощь                                                                        14+8=22 помощника стало у Золушки                                                                       Сколько мышек прибежало?