Олег,Андрей,Леонид заработали 100000 рублей. Они разделить так: Олегу 65% , Андрею 20% Леониду 15%

. Вопрос кому сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.
Олегу 65000рублей
Андрею 20000рублей
Леониду 15000рублей

Отвечает Гурьев Даня.
10000=100%
x=65%
x=(10000*65)/100=6500-Олегу

10000=100%
y=20%
y=(10000*20)/100=2000-Андрею

z=10000-(x+y)=10000-(6500-2000)=1500-Леониду