Как найти 8 % от 400 и как найти 30% от 20


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

8%=0,08

400*0,08=32 или  400:100*8=32

 

30%=0,3

20*0,3=6  или 20:100*30=6

=========================================

Отвечает Толегенова Айдана.
8%=0,08
400*0,08=32
2-ой способ(на втором примере)
20:100*30=6