Теплоход прошёл 144 км за 8 часов а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости

катера

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
1)144:8=18(км/ч)-скорость теплохода 2)144:9=16(км/ч)-скорость катера. 3)18-16=на 2(км/ч)-скорость теплохода больше скорости катера Думаю так!
Отвечает Ткаченко Анастасия.
144:8=18(км)-скорость теплохода в час
144:9=16(км)-скорость катера в час
18-16=2(км)-больше
Ответ:на 2 км больше