Один автомат за час наполняет соком 75 банок, а другой - 65 банок. Автоматы включают одновременна.

За какое время будет наполнено 420 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Kile Kryctam.
За 3 часа      
75+65=140 банок за 1 час 2 автомата
420  делем на  140  = за  3 часа
Отвечает Шеина Вика.
75+65=140 наполняют за 1 час
140*5=700 за 5 часав