Цена одной ложки 15 р., а чайной 5 р., купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила

покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Олеся.
15*3 = 45 стоят ложки
5*3=15 стоят чайные ложки

45+15=60 стоит вся покупка