Чему равна сумма двух чисел если она на 3 больше одного из этих чисел и на 4 больше другого

2,4,5,7,14

Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.
Примем сумму двух чисел за "х", тогда у нас получится уравнение:
(х - 3) + (х - 4) = х
х - 3 + х - 4 = х
2х - 7 = х
2х - х = 7
х = 7
проверка:
(х - 3) + (х - 4) = 7
(7 - 3) + (7 - 4) = 7
4 + 3 = 7
7 > 4 на 3, 7 > 3 на 4.

Ответ: сумма двух чисел равна 7, сами числа: 3 и 4.