^358-359 помогите ...



Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.
358
1)95+40+х=180
   х=180-95-40
   х=45
2)95+45+х=180
   х=180-95-45
   х=40
3)95+62+х=180
   х=180-95-62
   х=23

369
1)49+14+х=138
   х=138-49-14
   х=75
2)49+20+х=138
   х+138-49-20
   х=69
3)49+30+х=138
   х=138-49-30
   х=59