Помогите кто может!!!В трех различных сосудах 40 литров воды.В одном сосуде 12 литров воды,во

втором на 4 литра больше,чем в третьем.Сколько литров воды в каждом сосуде?Пожалуйста напишите решение!!!Даю 12 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.
12+(х+4)+х=40
12+х+4+х=40
16+2х=40
2х=40-16
2х=24
х=12
 В 3 сосуде =12 л
 В 2сосуде =12+4=16л
 В 1 сосуде =12л ( по условию)