Решите систему уравнений: 2x-y=18 x+ y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.


2x-y=18

x+y=12 (способом сложения, т.е верхнее складываем с нижним.)

2x+x=3x

-y+y=0

18+12=30

3x=30

x=10. ( теперь в первое уравнение подставляем значение и находим y)

2x-y=18

2*10-y=18

-y=-2

y=1. Ответ(10;1)