Имелось три куска ткани.В первом куске было 19,4 м во втором на 5,8 больше,чем в первом,а в третьем

куске было в 6,5 раза меньше,чем во втором.Сколько метров ткани было в трех кусках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Первый кусок 19,4
Второй 19,4 + 5,8 = 25,2
Третий 25,2/6,5 = 3,88
В сумме 19,4 + 25,2 + 3,88 = 48,48