с поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

т овощей за один рейс.сколько тон овощей вывезли эти машины за 5 дней? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.

1)10*8=80 рейсов в день. 2)80*5=400т овощей-вывезли 10 машин за 1 день. 3)400*5=2000т овощей-вывезли 10 машин за 5 дней.

Отвечает Винской Алексей.

1)8*5=40(Т)-вывозила одна машина за день           2)40*10=400(т)-вывозило 10 машин в день              3)400*5=2000(т)-вывозило 10 машин за 5 дней