Мама купила 17 кг фруктов, 74 % из них составляют яблоки,остальные груши. Сколько кг грушь купила

мама? пожалуйста!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.
17/100*74=12.58(кг)-яблок
17-12.58=4.42(кг)-груш
Ответ:4.42 килограмма

Отвечает Бырка Елена.
100%-74%=26%-груши
Теперь найдем сколько кг груши с помощью пропорции:
17кг - 100%
Xкг - 26%
X= 17кг*26%/100%
X= 4,42кг