найдите градусные меры углов треугольника СДЕ, если угол С вдвое больше угла Д и втрое меньше угла Е


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.

Пусть угол СДЕ =х градусов, тогда
угол С =2х градусов
угол Е = 2х*3 =6х градусов.
Сумма углов тр-ка равна 180 градусов, поэтому
х+2х+6х =180
9х =180
х=20
Ответ:

угол СДЕ =20

угол С =40

угол Е =120

Отвечает Новак Валерия.

пусть угол D - х. Тогда угол C - 2x, угол E - 6х. Сумма всех углов треугольника равна 180

 

x + 2x + 6x = 180

9x = 180

x = 20

 

угол D - 20 градусов, угол C - 2*20=40 градусов, угол Е - 6 * 20 = 120 градусов