50 БАЛЛОВ УСПЕЙ РЕШИТЬ Составь и реши ТРИ задачи про велосипедистов, которые ехали навтречу друг

другу со скоростями 200м/мин и 220м/мин и встретились они через 2 часа... БЕЗ ОБМАНА ТУПЫЕ СООБЩЕНИЯ УДАЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1.Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. первый ехал со скоростью 200м/мин, а второй со скоростью 220м/мин.Через 2 ч они втретились. Какое расстояние между поселками?
200+220=420м/мин -общ.скорость
2ч =120мин
420 х120 =50400м =50км4400м
2. Из двух поселков между которыми 50км400м навстречу друг другу выехали два велосипедиста и через 2 ч они встретились.Один ехал со скоростью 200м/мин. Найди скорость второго велосипедиста.
50400 : 120=420м/мин -общ скорость
420 - 200 =220 м/мин
3.Два велосипедиста проехали  50 400м. Один ехал  со скоростью 200м/мин , а у другого скорость 220м/мин.Через какое время они встретились?
50400 : (200+220)=120мин -2ч