Помогите пожалуйста решить задачу!!! На экскурсию поехали учащихся класса, а 25% учащихся и еще

трое из оставшихся пошли в кино. Сколько всего учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

файл

-------------------------


Отвечает Сафронова Аня.

Пусть в классе всего х детей. Составляем уравнение:

2/3 х + 0,25 х + 3 = х

х-11/12 х=3

1/12 х=3

х=36

Ответ. 36 учащихся